Международный конгресс «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2014»

Уважаемые коллеги!

 

25-26 сентября 2014 года состоится XII Международный конгресс «Реабилитация и санаторно-курортное лечение», посвященный актуальным вопросам разработки и внедрения инновационных технологий в реабилитации (по адресу: Здание Мэрии г. Москвы, ул. Новый Арбат, д. 36).

Организаторы: Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Союз реабилитологов России и Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов.

При поддержке: Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства и Торгово-промышленной палаты РФ.

Основные направления работы конгресса:

> Развитие системы медицинской помощи, организационно-методические основы разработки и внедрения инновационных технологий в медицинскую реабилитацию

>   Применение клеточных и биотехнологий в медицинской реабилитации

>   Использование виртуальной реальности в медицинской реабилитации

>   Нормативно-правовое регулирование медицинской помощи по медицинской реабилитации.

>   Актуальные вопросы кардиореабилитации.

>   Медицинская реабилитация лиц с заболеваниями печени и желудочно-кишечного тракта.

>   Современные технологии медицинской реабилитации при гинекологических и урологических заболеваниях.

>   Мультидисциплинарный подход в реабилитации онкологических больных

>   Актуальные вопросы медицинской реабилитации детей и подростков

> Подготовка кадров для совершенствования системы оказания медицинской помощи по медицинской реабилитации

>   Презентация новых медицинских технологий медицинской реабилитации

В работе конгресса примут участие ведущие специалисты в области медицинской реабилитации, кардиологии,  педиатрии, урологии, онкологии, гинекологии, курортологии, физиотерапии, лечебной физкультуры и массажа, спортивной медицины. В программе прозвучат выступления представителей крупнейших научно-исследовательских институтов, центров медицинской реабилитации, санаторно-курортных учреждений из различных регионов России и зарубежных стран.

В рамках Конгресса будет работать выставочная экспозиция, представляющая современные лекарственные препараты, физиотерапевтические аппараты и бальнеологическое оборудование, спа технологии, технические средства реабилитации, вспомогательные средства для реабилитации и ухода, лечебное и оздоровительное питание, современные центры реабилитации и санаторно-курортные комплексы.